Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Как правильно выбрать витамины для собаки?

19.03.2015 14:48

697 просмотров

Для того, чтобы домашний питомец рос активным и правильно развивался, ему необходимо давать витамины. Прежде чем купить необходимый комплекс, нужно определиться, какие витамины давать собаке в разных возрастных периодах. В современное время существует множество различных препаратов, поэтому растеряться немудрено. Вот несколько рекомендаций по выбору витаминов для собак.

Для щенков существует специальный витаминный комплекс. Он способствует активному росту животного. Если витамины подобраны правильно, растущий организм получает все необходимые полезные вещества для развития сердечно-сосудистой и нервной системы, опорно-двигательного аппарата.

Также сегодня широко представлены витамины для беременных собак. Основное их действие – обеспечение нормального протекания беременности. У сук, получающих все необходимые витамины, роды протекают без осложнений и в дальнейшем они полноценно выкармливают своих щенков.

Для взрослых собак также существует своя серия витаминов. Взрослым особям пищевые добавки нужны для того, чтобы поддерживать организм в тонусе. Кроме того, витамины используются в качестве профилактического средства от болезней и в восстановительной терапии после заболевания. Правильном подобранные добавки улучшают сопротивляемость организма, повышают иммунитет.

Не лишним будет упомянуть, какие витамины нужны собаке пожилого возраста. Для питомцев преклонного возраста выпускаются специальные препараты, воздействующие на проблемные места: сердечно сосудистую и мочеиспускательную систему. Этот витаминный комплекс составлен на основе знаний о возрастных изменениях.

Кроме этого, следует обращать особое внимание на качество покупаемых витаминов. А чтобы не навредить своему любимцу не нужно заниматься подбором добавок самостоятельно - обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка