Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Как правильно хранить корм для собак

18.02.2019

7781 просмотр

Для начала давайте вернемся в магазин. На всех кормах стоит дата изготовления и срок годности. Старайтесь покупать корм с самой свежей датой изготовления, чтобы срок годности изначально был долгим.

Имейте ввиду, что срок годности может истечь гораздо раньше, если упаковка повреждена. Внимательно осматривайте банку с консервами и пакеты с кормом.

Если вы открыли пакет или банку, и еда выглядит “не так”, как следует, не предлагайте ее питомцу.

Как хранить сухой корм

Если вы слишком долго храните пакет с кормом в открытом виде, то запах, структура и качество корма может значительно снизится. Воздействие воздуха, света, влажности и высоких температур ускоряет процессы гниения и образование плесени. Если вашей собаке не требуется большое количество корма, то не покупайте его огромными мешками, после вскрытия упаковка живет всего 6 недель. Корм лучше хранить в оригинальной упаковке. Важно аккуратно открыть его, а сверху зажать зажимом, чтобы воздух почти не проникал внутрь упаковки.

Использование контейнеров

Пластиковые, стеклянные или металлические контейнеры тоже помогают защитить корм от внешних воздействий, более того контейнеры гораздо надежней сберегут корм от насекомых и грызунов.

Использование контейнера не означает, что корм нужно пересыпать туда, напротив, корм помещают в контейнер прямо в оригинальной упаковке.

Контейнер ровно как и оригинальную упаковку нужно хранить в сухом и прохладном месте.

Сухой корм в миске

Если вы положили сухой корм в миску, то срок годности тут же сокращается до 24 часов. Старайтесь кормить собаку порционно, поскольку бесконтрольный прием пищи —это дополнительный риск для ожирения питомца. Мыть миски необходимо раз в неделю теплой водой и средством для мытья посуды.

Хранение консервов

У консервов срок годности более продолжительный, в закрытом виде они могут сохранять свою свежесть несколько лет. Тем не менее, лучше кормить собаку свежими консервами, чем теми, чей срок на исходе.

После вскрытия открытую банку можно хранить в холодильнике не больше недели. Если вы точно знаете, что не скормите собаке такое количество за 7 дней, то дайте необходимое количество, а остальное разбейте на порции и заморозьте. По мере необходимости консервы можно размораживать и давать питомцу.

Консервы, оставленные при комнатной температуре хранятся всего 4 часа. Миску моют сразу после этого.

 

Если вы тратите достаточное количество денег на еду для своего питомца, то не позволяйте неправильному хранению подорвать здоровье своей собаки.

 

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка