Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Как и чем правильно кормить кошку

10.01.2017 08:47

3818 просмотров

как правильно кормить кошку

Каждый хозяин кошки знает, какое важное и ответственное дело правильный выбор корма для питомца.

Ведь от того, чем вы будете кормить кошку, зависит ее здоровье и самочувствие, и как следствие, настроение. Итак, давайте попробуем разобраться, что такое правильное питание кошки.

 

Главным правилом, которое необходимо учесть владельцу питомца и следовать ему неукоснительно: еда с общего стола и натуральная еда — это не одно и то же. Поэтому раз и навсегда забудьте о том, чтобы предлагать кошке куриный супчик или жаркое со своего стола.В обратном случае вы рискуете «наградить» своего питомца проблемами с желудком, печенью, почками и кишечником.

Оптимальный рацион питания кошки состоит из промышленных кормов высокого качества, а также натуральной пищи, содержащей мясные и кисломолочные продукты.

Виды кошачьих кормов: сухой корм

как правильно кормить кошку сухим кормо

Сухой корм для кошек по праву считается полезной и сбалансированной пищей.

Однако, выбирая его в качестве основы питания для своего любимца, уделите особое внимание классу корма, его составу, почитайте о производителе.

 

Сухие корма делятся на 4 класса:

— супер-премиум

— премиум

— эконом

— холистик

К последнему классу относятся элитные и самые дорогие корма, в составе которых меньше всего консервантов, отсутствуют ароматизаторы, отдушки и ГМО.

В нашем интернет-магазине вы можете подобрать своему питомцу корма самого высокого качества по доступным ценам.

Консервы для кошек

как правильно кормить кошку влажным кормом

Влажный корм для кошек идеальное дополнение для тех питомцев, которые содержатся на готовых кормах.

Выбирая кошачьи консервы, отдавайте предпочтение тем, которые сделаны на основе нежирного мяса.

 

Будет идеально, если в состав влажного корма будут входить овощи и крупы. Впрочем, сделать подобный микс можно и самостоятельно.

К минусам кошачьих консервов можно отнести его сравнительно высокую цену.

Поэтому редко кто кормит своего питомца только консервами, но побаловать своего питомца подобным угощением не только можно, но и нужно.

Виды влажного корма для кошек

Среди кошачьих консервов принято выделять:

— Паштет. Этот корм по внешнему виду мало чем отличается от обычного паштета для людей.

— Паучи. Один из оптимальных вариантов влажного корма для сбалансированного питания кошки. Упакован такой корм в металлизированные пакетики, что позволяет сохранить его свежим и не позволяет продукту испортиться раньше срока. Паучи можно комбинировать с сухим кормом, а также использовать в качестве основного рациона кошки.

— Мусс. Подобный корм представляет собой мясные компоненты в единой однородной консистенции. Воздушный и легкий, мусс идеально подходит для котят и для котов пожилого возраста.

— Рубленое мясо. Это мясные кусочки, чаще всего с овощами, к которым добавлен соус или желе.

— Кусковые консервы. Подобный корм также может включать в свой состав овощи и крупы.

В настоящее время на полках магазинов представлено большое количество самых разных вариантов влажных кормов для кошек. Какой же выбрать вам? Внимательно ознакомьтесь с производителем. Уточните, где находится производство. Зачастую качество продукта напрямую зависит от этого.

«Mjau» - шведские консервы для кошек отличного качества

Так, например, одной из популярных торговых марок влажного корма для кошек, появившихся на нашем рынке, является шведский корм «Mjau». Производство корма находится в одном из самых красивых и экологически чистых мест Швеции.

корм mjau

Именно здесь фермеры выращивают продукцию с наименьшим содержанием химикатов. Поголовье скота растет на натуральных продуктах.

Это обеспечивает самое высокое качество сырью, которое используется на производстве кормов Mjau (Мяу). Никаких гормонов, химических добавок и антибиотиков.

Покупая консервы шведской компании, вы можете быть уверены в самом высоком качестве продукта.

Вкусовая линейка кормов достаточно разнообразна. Здесь и окунь, и рубленная говядина, лангуст, куриная печень, лосось и многое другое. Это позволит вам выбрать вкус, который обязательно придется по душе вашему питомцу.

В нашем интернет магазине вы можете приобрести вкусные и полезные влажные корма «Mjau» для кошек по самым выгодным ценам.

Важно отметить, что рацион кошки во многом обусловливается породой питомца. Так, например, питание британской кошки или кошки породы корниш рекс отличается друг от друга. Заботьтесь о правильном рационе питания своего любимца, и тогда он будет радовать вас долгие годы.

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка