Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Готовим кошку к выставке

21.06.2019

748 просмотров

Выставка является довольно непростым мероприятием, на котором кошек оценивают, в первую очередь, профессиональные эксперты. Для успешного участия в выставке ваша кошка должна соответствовать всем заявленным организаторами мероприятия стандартам. Итак, подробнее остановимся на том, как подготовить кошку к выставке.

Здоровье 

Здоровье животного очень важно. Только здоровые особи могут участвовать в выставке. Кошки с какими-либо увечьями не могут участвовать в выставке. Видимые дефекты не дадут возможность оценить животное согласно всем стандартам.

Также не стоит вести кошку на выставку, если она беременная. Это может быть стрессом для животного, да и гормональные изменения могут сыграть не в пользу кошки при выставлении оценок.

Состояние кошки должен оценить ветеринар и выдать соответствующую справку. У кошки должны быть все необходимые прививки и проведена обработка от паразитов. Всю это информацию врач должен занести в ветеринарный паспорт.

Шерсть, глаза, зубы питомца должны быть в хорошем состоянии, ведь они во многом являются отражением здоровья питомца. Достичь внешней красоты невозможно без комплексного подхода и внимательного ухода со стороны хозяев: питание должно быть правильным и сбалансированным, уход – регулярным на протяжении всей жизни питомца.

Красота

Внешний вид – тоже очень важный показатель. На красоту животного влияют, как уже было сказано ранее, здоровое питание и тщательный уход. Питание должно быть подобрано с учётом всех параметров вашего животного. При необходимости его следует дополнить витаминами и минералами. Если у вашей кошки наступил период линьки, уделите особое внимание уходу за шерстью и как следует помойте её перед выставкой.

 

Чистота кошки, участвующей в выставке, должна быть абсолютной Уделите больше внимания проблемным зонам и тщательно их очистите (зона под ушами, пятки, живот, пах и подбородок). Помойте накануне выставки вашего питомца, при этом шампунь подбирайте, учитывая окрас шерсти кошки. Правильно подобранный шампунь может улучшить внешний вид шерсти вашего любимца.

Психическая стабильность

Для того чтобы животное чувствовало себя спокойно и уверенно в подобных мероприятиях, его нужно приучать с самого детства. И для самых маленьких есть выставочные номинации. Приглашайте в гости друзей, у которых есть кошки, и сами ходите в гости к ним. Так ваш котёнок будет привыкать к обществу других людей и котов. Чтобы котёнок не испугался ощупываний экспертов, проводите с ними подобные манипуляции заранее в качестве тренировки.

Необходимо заблаговременно подготовиться к показу с рук. Вертикальный показ подходит для небольших пород (например, персы, британцы и т.д.), а вертикальный – для вытянутых пород (бенгалы, мейн-куны и другие).

Учитывайте эти требования, готовьте своего питомца заранее, и тогда он произведёт настоящий фурор даже на самую искушенную публику.

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка