Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Экзотика – ящерица в домашних условиях

24.06.2011 10:41

691 просмотр

Сегодня уже никого не удивишь кошкой или собакой в доме, а вот рептилий заведет далеко не каждый. Ящерицы – это многочисленный вид, который насчитывает более 3500 видов, и обитают они практически по всему земному шару. Окрас ящериц бывает разный, однако, наиболее распространенные цвета – черный, серый или зеленый.
Итак, Вам захотелось иметь в доме ящерицу. Как ее содержать? На что обратить внимание? Во-первых, всегда нужно помнить, что ящерица – это хищник, поэтому еда в зоне ее обитания должна быть всегда. Причем, необходимо, основная часть рациона – это мясо. Второе правило питания для данной рептилии – это количество еды. Еды у ящерицы должно быть всегда больше, чем она способна съесть за один раз. Также в полноценный рацион рептилии должны входить: одуванчики или другие желтые цветы, творог, различные овощи и фрукты. Для отменного здоровья любимца также можно использовать корма для животных и витамины для рептилий, которые Вы можете купить в нашем Зоомагазине. Вода, как и пища должна присутствовать в террариуме постоянно, причем, летом воду желательно менять каждый час.

Также важно помнить, что мыть террариум необходимо раз в две недели, а саму рептилию – раз в неделю, для этого лучше всего подойдет детское мыло. При купании необходимо намылить ящерицу от шеи до кончика хвоста и опустить в теплую и чистую воду, однако, помните, что водная процедура не должна занимать более пяти минут. И будьте аккуратны, поскольку ящерицы – являются хищниками, то могут кусаться чаще, чем другие питомцы. При очистке террариума, обращайте внимание на углы – там чаще всего скапливаются грязь и микробы.

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка