Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Экзотические животные в доме. Часть II

09.12.2016 17:52

3550 просмотров

геккон дома

Мы уже касались темы экзотических животных в доме, рассказывая в предыдущей статье о нюансах содержания игуаны, хорька и паука-тарантула.

Давайте расширим этот список, и поговорим сегодня о еще одной тройке удивительных питомцев, диких по природе, но легко поддающихся приручению.

 

Енот-полоскун в домашних условиях

Традиционно принято считать, что еноты ночные животные. В природе они днем отсыпаются в дупле и охотятся ночью. Для содержания такого питомца в городской квартире вам необходимо подготовить отдельное помещение с большим количеством тряпочек, местом для туалета и, конечно, деревом, чтобы енот мог лазить, сколько ему заблагорассудится. Клетка не решит этой проблемы.

 енот полоскун дома

Еноты — довольно свободолюбивы, и, как правило, клеток не признают. Если условия позволяют вам содержать такого экзотического питомца, будьте готовы к тому, что он изведает все укромные уголки.

Еноты очень любопытны, если не выделить ему отдельное пространство, вам придется поделить с ним свои полки в шкафу и холодильник.

 

От содержания енота придется отказаться, если в доме есть птицы или грызуны. Для енота они всегда будут лишь аппетитной закуской. К воспитанию питомца необходимо подойти с большим вниманием. Никогда не применяйте силу, еноты воспринимают такое наказание как открытое нападение и при случае ответят тем же.

Обезьяны в доме

Конечно, обезьянки свободолюбивы, но этих питомцев вполне реально содержать в доме или квартире. Содержание обезьян в принципе похоже на содержание енотов-полоскунов. Но при этом обезьяны проще относятся к клетке. Прогулки питомца по квартире должны быть под вашим контролем. В обратном случае разрушений и «стихийных» бедствий не избежать.

держать дома обезьяну

Заводя обезьяну в доме, с первых минут необходимо показать питомцу, кто здесь вожак. Как только обезьяна усвоит это и примет, ваше соседство будет вполне комфортным.

Любители обезьян для содержания в квартирах чаще всего выбирают породу саймири. Эта особь достигает в длину 25-36 см, по весу, как правило, не больше 2 кг. В хороших условиях и при грамотном уходе продолжительность жизни саймири может достигать до 9 лет.

В еде питомцы не прихотливы, могут питаться с одного стола с хозяевами. Любят фрукты, овощи и обезжиренный творог.

Зублефар (геккон) в доме

Еще одно экзотическое животное достойное вашего внимания. Пятнистый зублефар или леопардовый геккон — это ручные ящерки разнообразных окрасов. Это очень милый питомец, который будет забавлять вас своими выходками и, наверняка, станет любимцем всей семьи.

содержание геккона дома

Для содержания геккона необходим террариум. Размер его зависит от количества питомцев, которых вы планируете завести.

Если вы хотите завести несколько гекконов, но не планируете их разводить, лучше всего выбрать двух самочек. Самцы, находясь на одной территории, очень агрессивны.

Минусы содержания зублефара. Несмотря на то, что сами по себе питомцы стоят не дорого, содержание маленького геккончика может встать в копеечку. Этим рептилиям необходимо обеспечить максимально комфортные условия. Необходимы обогреватели, очистители и увлажнители воздуха, а также специальное освещение. В рационе геккона: сверчки, саранча, мучные черви и тараканы.

Надеемся, наша статья подскажет вам, какое экзотическое животное стоит завести. Ведь, выбирая питомца, мы выбираем себе друга и несем полную ответственность за его здоровье и самочувствие.

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка