Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Что нужно знать желающим завести собаку?

20.12.2018

2259 просмотров

Покупка животного, а тем более собаки, - момент важный и ответственный. Несомненно, питомец будет вас радовать и защищать, но и к себе он потребует внимания, поэтому перед тем, как приобрести четвероного друга, обдумайте все моменты, связанные с этим серьезным решением.

Время

Собака потребует от вас много времени. Она захочет находиться рядом каждую секунду, ведь вы для нее целый мир, вас она будет любить, как никого другого. Поэтому заранее прикиньте, сколько свободного времени вы готовы уделить питомцу. Понятное дело, каждому из нас нужно ходить на работу, в магазин или кафе, заниматься своей личной жизнью, но если для животного в этом графике места не найдется, возможно, не стоит его заводить.

Возраст любимца

Абсолютное большинство хочет завести именно щенка. Но маленький питомец потребует времени и сил не меньше, чем ребенок. Его нужно будет приучать к туалету, дрессировать, следить, чтобы он не съел ваши любимые тапочки. Взрослое животное может быть обучено всему этому, оно также будет вас радовать и любить, но потребует меньшей самоотдачи от хозяина.

Денежные расходы

Заранее распишите себе, сколько денег потребуется на покупку животного, ветеринарное обслуживание, питание. Не забудьте внести в список расходов такие обязательные процедуры, как прививки или кастрация. Также питомцу потребуется место для сна, игрушки и многое другое. Вы должны быть готовы к тратам еще до покупки собаки.

Корм для собак

Здоровое питание обеспечит вашему животному не только поддержание физической формы, но и отличного настроения, и полноценной жизни в целом. Хотя многие и говорят, что животное можно кормить со стола, мы придерживаемся мнения, что питомец требует пищи, которая предназначена исключительно для него, а это качественные полнорационные корма, такие как Роял Канин, например. Этот корм прошел проверку временем и доказал свою несомненную пользу для животного.

Погрызенные вещи

Собака может есть и грызть все, что найдет. Любимые носки, школьный учебник или яркий компакт-диск - все это может прийтись по вкусу вашему любимцу. Поэтому вам нужно будет тщательно следить за вещами, убирать все, что может оказаться в зоне досягаемости животного.

Шум

Лай - естественное проявление эмоций животного. Поэтому если вы живете в квартире, лучше сразу подумать о том, как к этим звукам из-за вашей двери отнесутся ваши соседи, а лучше их заранее спросить об этом.

Без хорошего врача не обойтись

Ветеринар, которому можно доверять, должен появиться в вашей жизни еще до покупки питомца. Именно в этом случае вы будете точно знать обо всех изменениях в состоянии здоровья собаки, сможете получить быструю консультацию или помощь в критической ситуации.

Будьте готовы открыть сердце!

Кроме обычной заботы, собака будет ждать от вас самого главного - искренней любви, ведь она будет любить вас всем сердцем, преданно и самоотверженно. Ответьте взаимностью, будете счастливы сами и подарите счастье четвероногому другу!

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка