Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Чем порадовать мурлыку

15.11.2011 12:59

552 просмотра

Для многих из нас домашнее животное – это в первую очередь друг, живое существо, которое встречает и радуется нашему приходу домой и возможности с нами пообщаться. Если вы решили порадовать своего питомца, то один из самых лучших вариантов – это разнообразить его питание. В первую очередь, необходимо помнить, что деликатес для кошки, не является заменителем ее основной пищи. Это просто очень вкусная еда, без различий по возрасту. Однако, хорошие производители еды для животных не зря учитывают сильное различие между кормом для месячного котенка и рационом взрослой кошки. Правильно выбранный корм сбалансирован и подобран, исходя из долгих изучений организма животного в тот или иной период его жизни. Он необходим для поддержания правильно баланса всех веществ в организме животного, раз кошка не обеспечивает себя нужной едой сама, то об этом должны позаботиться вы. Как правило, лакомства для кошек состоят из высококачественных легкоусвояемых продуктов, поэтому в них много витаминов, микроэлементов и минералов. Но это только дополнение к основной пище, как шоколадка дополнение к рациону ребенка. Избыток в организме даже полезных в малых дозах веществ, может плохо отразиться на самочувствии вашего питомца. Не рекомендуется кормить деликатесами больного животного, как бы вам ни хотелось поднять настроение своему другу, особенно если ему предписана строгая диета, например, при мочекаменной болезни кошек.

Перед тем, как первый раз давать новое питание, обязательно ознакомьтесь с противопоказаниями, у животных также как и у людей чаще всего есть свои личные предпочтения в еде и свои непереносимости. Наш магазин товаров для животных поможет подобрать вашему питомцу сблансированный и правильный корм.

Профессионалы рекомендуют при выборе лакомств для кошки ориентироваться не на раскрученность и популярность бренда, а на характеристики самой еды. На хорошем корме обязательно должны быть какие-то рекомендации по приему пищи (например, не более трех колбасок в день не более двух дней подряд), противопоказания (например, для котят младше 6 или 8 месяцев) и также обязательно должен быть прописан состав. В составе должны быть указаны все вещества: минералы и витамины, входящие в корм, плюс суточная норма необходимая для кошки. При выборе лакомства необходимо учитывать дополнительные свойства той или иной еды: определенный набор омега–кислот благотворно влияет на кожу и шерсть кошки или, например, специальная структура подушечек способствует снятию зубного налета. Но главное даже не состав и сопутствующие факторы, самое главное, чтобы лакомство понравилось вашему любимцу.

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка