Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Чем кормить британскую кошку: разбираемся вместе

16.03.2016 16:35

14904 просмотра

Если вы стали счастливым хозяином британской кошки или котенка, значит пришло время озадачиться вопросами кормления своего любимца. Рацион питания британцев варьируется в зависимости от индивидуальности питомца.

корм для британцевЖивотные могут отдавать предпочтения тому или иному виду кома, некоторые более разборчивы в еде. Но главное, необходимо помнить, что кошка — это домашний хищник и отдает предпочтение животной пище.

Обычная британская кошка должна съедает в день от 125 до 250 грамм пищи, иногда до 300 грамм. Ваша кошка не должна быть излишне худой или, напротив, ожиревшей. Здоровый питомец имеет мускулистый и упитанный вид. Сбалансированный рацион гарантирует здоровье и активность вашего питомца.

 

Как правильно кормить британскую кошку?

корм для британцев лучший

Известно, что беспородные кошки, признательны за любой кусочек со стола хозяина, с удовольствием поедают картошку и огурцы, доедают супы и каши. Этот номер не пройдет с представителями британской породы. Породистая кошка требует особого отношения, а также специального приготовления пищи, без возможных специй и приправ.

Но принципы кормления британцев не так сложны, как могут показаться на первый взгляд. Главное, усвоить некоторые принципы, которые помогут комбинировать блюда для британских кошек.

Первый принцип правильного питания кошек — свежая еда. Пища не должна быть горячей или холодной, оптимальный вариант — комнатная температура. Если вы приготовили своему британцу фарш, сформируйте из них шарики и разложите на блюдце.

Гарнир в виде отварных овощей или каш не по душе британским кошкам, так что лучше всего подавать этот корм в измельченном виде, предварительно измельчив блендером.

Рассчитывайте порции следующим образом: 75% мясопродукты и 25% гарнир.

питание британцев

Мясо обязательно подвергнуть тщательной заморозке (не менее 48 часов). Отдавайте предпочтение говядине: порежьте ее небольшими кусочками, вместе с пленками и жилочками.

Баранина, дичь и свинина должны пройти термическую обработку. Отваривайте мясо, чтобы избежать попадания в организм животного гельминтов и прочих паразитов.

Британские кошки и котята с большим удовольствием кушают блюда на основе субпродуктов. Почки, сердце или печень необходимо отварить, порезать тонкими длинными полосками и предложить питомцу.

Блюда из рыбы, желательно морской, в рационе вашего питомца должны появляться не чаще двух раз в неделю. Предлагайте питомцу только отваренную рыбу. Сырая способствует заражению глистами, а также разрушает в организме кошки витамины группы В.

Продукты, которые дополнят рацион британской кошки:

лучший корм для британцев

  • Молочные продукты
  • Овощи
  • Яйца
  • Бобы
  • Сухие корма
  • Фрукты

Сухие корма для британских кошек премиум и супер-премиум класса — отлично дополняют рацион вашего питомца. Сбалансированный состав кормов позволяет включать их в рацион питания так часто, как вам хочется. Удобные упаковки позволяют брать корм в дорогу.

Новейшие технологии производства отвечают за высокие стандарты качества.

британские кошки уход и питание

В нашем интернет магазине вы сможете найти оптимальные по составу корма для британских кошек и котят от известных производителей.

Не забывайте следить за пополнением чистой воды. Меняйте воду ежедневно и не забывайте тщательно мыть миски питомцев.

Не забывайте о том, что правильно выбранные аксессуары являются залогом здоровья и хорошего самочувствия вашего любимца.

Кошек и котят с 8 месяцев достаточно кормить 2 раза в день, выбирая время наибольшей физической активности: утро с 8 до 9 часов и вечер с 18 до 19.

Следите за правильным питанием вашего питомца, пусть ваш британец будет здоров, активен и всегда в хорошем настроении.

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка