Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Блохи, кошки и человек

15.11.2011 12:50

575 просмотров

Блохи могут завестись даже у домашней кошки, которая никогда еще не выходила на улицу. Хозяева могут принести их в дом на одежде или обуви. На человеческой коже эти паразиты не живут, но могут прятаться в ковре или мебели и укусить. Блохи для человеческого организма не представляют опасности, но могут быть переносчиками опасных инфекционных заболеваний, поэтому в первую очередь нужно вымыть зараженную кошку специальным противоблошинным шампунем. После того, как обработали шерсть животного, нужно провести дезинфекцию всего помещения. После дезинфекции от блох желательно провести профилактику от глистов, средство от которых можно купить в нашем магазине.

Для того, чтобы избежать повторного возвращения блох, необходимо накапать на холку животного или надеть специальный ошейник, в течение 2-3 дней, вредители должны исчезнуть окончательно.

На сегодня специальный шампунь, спрей, капли и ошейник – это самые эффективные средства борьбы с блохами у кошек, но также это сильные химические средства, в то время как после промывки шерсти шампунем кошка может слизать остатки при умывании. Это опасно и чревато пищевым отравлением, поэтому нужно быть крайне аккуратными. Также следует учитывать, что постоянное использование ошейника чревато аллергическими кожными реакциями на шее животного. При общем ослабленном состоянии кошки необходима консультация с ветеринаром, он на основании осмотра даст дополнительные рекомендации по лечению от блох и профилактике их появления.

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка