Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Аптечка для кошки

27.06.2019

1178 просмотров

В доме каждого человека, где живет кошка, обязательно для нее должна быть аптечка. В ней должен быть собран минимальный набор препаратов, которые могут пригодиться для оказания первой помощи в любой непредвиденной ситуации.

Составить набор лучше заранее, когда вы только запланировали завести кошку. А когда питомец уже живет с вами, можете дополнить аптечку препаратами, которые требуются конкретно этому животному.

Лучше для ветеринарной аптечки завести от

дельный контейнер, чтобы не смешивать человеческие лекарства и лекарства животного.

Что должно быть в аптечке

Градусник. Выбирать нужно электронный или спиртовой, ртутный брать нельзя, так как температуру кошке измеряют в анальном отверстии, и если он разобьется, то попадание ртути в организм животного может привести к летальному исходу.

Одноразовые шприцы. Они нужны не только для инъекций, но и для того, чтобы дать питомцу жидкое лекарство или отпоить, если он не пьет воду. Стоит иметь про запас инсулиновые, однокубовые и пятикубовые шприцы.

Все для перевязки. Это бинты, стерильный и обычный, марля, пластырь, вата. Даже при незначительных ранах это может пригодиться. А если вам придется делать перевязки животному самостоятельно или обрабатывать раны, то без этого вообще не обойтись.

Ножнички с закругленными краями. Они нужны для того, чтобы в случае появления раны на теле выстричь шерсть в этой области. Важно, чтобы края были тупые, так как кошка может начать вырываться из рук, когда вы соберетесь выстричь шерсть, в этом случае вы можете ее поранить еще сильнее.

Пинцет. Он нужен для того, чтобы из ушей, глаз или носа извлечь инородные предметы.

Спринцовка. Нужно завести совсем маленькую и вариант чуть побольше. Первая будет служить для промывания глаз, а вторая – для клизмы.

Резиновые перчатки. Нужны вам для того, чтобы не занести инфекцию в рану животного, и чтобы обезопасить себя.

Из лекарств в аптечку нужно положить: вазелин, любой адсорбент, антисептики, слабительное, диуретики, противорвотные средства, а также те, что, наоборот, вызывают рвоту, капли для глаз, ушей и носа, препараты от аллергии, средства от клещей, блох, глистов.

Это список препаратов, который подходит для каждой кошке. Но есть средства, которые назначаются конкретному животному в той или иной ситуации, их нужно обязательно внести в аптечку вашей кошки.

Состав аптечки будет в любом случае зависеть от возраста и состояния здоровья вашего питомца, специальные средства нужно подбирать только вместе с лечащим ветеринаром.

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка