Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Аксессуары для морских свинок

01.10.2019

3594 просмотра

Современные магазины для животных предлагают множество аксессуаров для морских свинок. Одни просто необходимы для жизни, другие предназначены для игры, третьи не являются необходимыми, но увеличивают комфорт содержания питомца. Давайте разберемся во всех этих аксессуарах, чтобы понять, какие приобретать, а какие нет.

Необходимые вещи

Грызуны эти отличаются своей неприхотливостью, но и им потребуется создать определенные условия, приобрести нужное оборудование и место обитания.

Клетка, вольер или стеллаж. Свинке потребуется личное место жительства. Важно выбирать дом с пластиковым поддоном, чтобы вам было удобно его чистить. Чем больше места будет в жилище, тем комфортнее будет вашему питомцу. Поэтому исходите из ваших возможностей, но не забывайте о том, что движение пушистику просто необходимо, ничто не должно сковывать его движений.

Домик. Его нужно расположить внутри клетки, он будет служить укрытием для животного. Лучше предпочесть модель с плоской крышей, на которой можно посидеть.

Наполнитель для клетки. Для того, чтобы в жилище всегда было чисто и комфортно, нужно приобрести правильный наполнитель. Оптимальным вариантом станут опилки или кукурузные гранулы. Они прекрасно справляются с впитыванием жидкости, полностью безопасны для животных. Наполнитель нужно покупать специально для грызунов, пользоваться кошачьи м нельзя.

Кормушка. В клетке обязательно наличие двух емкостей для пищи: для сухого корма и для фруктов и овощей. Миски должны быть максимально устойчивыми, чтобы питомец не смог их опрокинуть. Металл или керамика предпочтительны, пластик свинка может сгрызть. Для сена нужно приобрести отдельный держатель и прикрепить его к стенке.

Поилка. В поилке всегда должна быть свежая, чистая, отфильтрованная или прокипяченная вода. Модели нужно выбирать подвесные.

Переноска. Этот предмет потребуется вам не только для того, чтобы принести животное из магазина, в переноске вы сможете носить свинку к врачу. Грызун очень пуглив, без надежного укрытия его лучше никуда не выносить.

Дополнительные аксессуары

В этом разделе поговорим о вещах для морской свинки, без которых она может прожить, но которые делают ее будни разнообразнее и ярче.

Различные игрушки. Свинка любит заниматься с игрушками. Приобретите для нее катушки или шарики с нерезким звуком. Проследите, чтобы изделие было выполнено из натурального материала, чтобы зверек смог грызть его без вреда для здоровья. Особую любовь морские свинки испытывают к разному роду тоннелей. Они могут быть выполнены из ткани или пластика. Если несколько тоннелей друг с другом, получится увлекательный лабиринт.

Лежанка или гамак. Эти дополнительные места отдыха для грызуна также не остаются без внимания. Маленький пушистик любит отдыхать здесь днем.

Одежда.Одежда служит исключительно для создания образа и украшения. Поэтому использовать ее или нет, выбор за вами.

Поводок и шлейка. Если вы будете выгуливать свинку, то эти покупки для вас важны. Лучше приобрести шлейку в виде маечки, а в качестве поводка рулетку с фиксатором.

Подгузники. Надевать подгузники нужно в случае, если животное находится в свободном выгуле по квартире, а вы не хотите неожиданных луж на полу.

А вот колесо, которое так любят помещать в клетку к морской свинке, покупать не стоит. Грызун не нуждается в постоянном движении, как хомяк, для него это изделие может быть даже опасным, а в лучшем случае оно просто зря будет занимать место в клетке.

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка