Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Адаптил. Праздники без стресса для вашего питомца

16.12.2016 18:58

1529 просмотров

адаптил Новый год совсем близко! Какая праздничная ночь без петард, бенгальских огней, хлопушек и фейерверков. А как себя чувствуют питомцы в праздничные дни?

Мало кто задумывается, но наши новогодние приготовления, гости, шум, веселье, громкие и неожиданные звуки, большое количество зрительных и звуковых раздражителей — является источником серьезного стресса для наших любимцев в праздничный период.

 

Не каждый человек любит шумные компании, что уж говорить о питомцах. Если наши гости нравятся нам, это вовсе не значит, что домашние животные должны разделять восторги от праздничных посиделок и встреч с друзьями. А яркие салюты и бенгальские огни для животного вовсе не развлечение, а страх! Именно поэтому в праздничный период можно столкнуться с неприятными проявлениями эмоций наших любимцев.

адаптил собак купить

Это может выражаться в громком лае или мяуканье, в оставлении пахучих меток на одежде и предметах мебели. Робкое животное, напротив, может найти тихий уголок, спрятаться и не выходить из «убежища» несколько дней. Не редки приступы паники, которые могут спровоцировать питомца убежать от хозяина на прогулке, а найти дорогу домой в праздничную ночь бывает очень непросто.

Как избежать подобных проблем и защитить домашнее животное от стресса? Лучше всего не допускать появления волнения и негативных эмоций. Есть немало средств, которые позволят питомцу пережить стрессовую ситуацию: настойки трав, медицинские препараты и, конечно, феромоны.

Что такое феромоны?

Феромонами принято называть натуральные биологически активные вещества. Животные используют их в обычной жизни для общения, наряду с запахами и звуками. Так, например, когда кошка ластится к хозяину и нежно трется о его ногу, она оставляет феромоновые метки, создающие атмосферу спокойствия, безопасности и комфорта.

Подобные феромоны счастья становятся определенным гарантом душевного спокойствия питомцев в праздничный период и помогают любимцам не растеряться в праздничной суете, справиться с волнением, не запаниковать при возникновении громких неожиданных звуков.

Феромоны оказывают влияние только на кошек и собак и совершенно безопасны для людей и других питомцев. Пожалуй, это лучшее, что мы можем подарить нашим любимцам на Новый год!

Адаптил — феромон спокойствия для собак

феромон	адаптил

Среди феромонов для собак самым популярным является «Адаптил».

Выпускается феромон в форме электрического дифузора или спрея.

Для использования дифузора, необходимо включить его в розетку. Действующее вещество испаряется и, пока прибор включен, циркулирует в воздухе.

Эмоциональное состояние питомца стабилизируется. Собака чувствует себя спокойно и безопасно. Спрей «Адаптил» необходимо распылять несколько раз в сутки в местах, где ваш питомец бывает чаще всего.

Использование «Адптила» оправдано не только в праздничные дни. Феромон эффективен и при других стрессовых ситуациях у питомца. Используйте препарат, если щенку необходима адаптация, если ваша собака боится одиночества и тяжело переживает расставание с хозяином. «Адаптил» поможет уберечь питомца от стресса перед выставкой или необходимой транспортировкой.

Ваша собака будет спокойна, а покой наших любимцев — залог и нашего хорошего самочувствия.

Приобрести феромон счастья для собаки можно в любом зоомагазине, и наш интернет-магазин не исключение. Остались вопросы? Позвоните нам и получите подробную консультацию специалиста.

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка