Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Лапомойка для собак: чистота лап в любую погоду

18.03.2016 15:26

2399 просмотров

лапомойка для собак

Межсезонье для собачников становится настоящим испытанием. Гулять с питомцем необходимо каждый день, не все четвероногие друзья спокойно позволят надеть на себя одежду для собак, а уж тем более ботинки для прогулки, а значит, немалое количество грязи с улицы оказывается в доме. На выручку приходит — лапомойка для собак. Компактное и нехитрое в использовании устройство, которое серьезно упрощает мытье лап.

Устройство может стать незаменимым в поездках. В частности, если планируется остановка в отеле или гостевом доме, где правилами запрещено мыть собак в общей ванной.

Если питомца после прогулки необходимо перевести в машине, то девайс поможет сохранить салон автомобиля в чистоте.

Учимся использовать лапомойку

Лапомойка достаточно проста в применении, при условии, что питомец спокойно воспринимает процесс мытья лап.

Принцип действия мойки для лап сводится к следующему: внутрь устройства наливается вода, добавляется небольшое количество моющего средства. Воду необходимо наливать до определенного уровня, чтобы избежать протекания.

Все что нужно сделать: после прогулки опустить лапку питомца внутрь устройства. Одной рукой придерживайте мойку для лап, а другой смывайте грязь, двигая лапку вверх и вниз.

Чистую лапу следует протереть полотенцем — вот и вся наука.

Абсолютно все лапомойки предусматривают крышку, благодаря чему можно брать устройство в любую поездку, не опасаясь, что вода расплещется.

Лапомойки позволяют без особого труда смыть песок с лап животного, от которого довольно сложно избавиться.

В свою очередь сама мойка для лап очень легко моется, достаточно просто слить грязную воду и ополоснуть как обычную кружку.

Paw Plunger — популярная лапомойка

лапомойка для собак купить

Одно из самых популярных приспособлений для мытья лап — Paw Plunger — пришло к нам из США. Его придумала Брайан Лери, популярная актриса, писатель и журналистка. Изначально лапомойка предназначалась только для собак крупных пород, но с ростом популярности появились и новые модели для собак средних и мелких пород.

По внешнему виду Paw Plunger похожа на кружку-термос с большой ручкой. Внутри такого «термоса» располагается съемный контейнер с щетками и дырочками. Щетинки направлены к центру, они достаточно упругие, но не жесткие, что позволяет эффективно вычищать грязь, при этом не травмируя лап животного.

Специальные резиновые прокладки в верхней части кружки, не позволяют расплескиваться грязной воде при вынимании лапы. Кроме того, они словно «отжимают» шерсть, предотвращая капанье излишней воды. Но полотенце лишним не будет, все-таки лучше иметь его под рукой.

В зависимости от размера животного вы можете выбрать большую, среднюю или маленькую лапомойку. Устройства отличаются высотой, диаметром отверстия для лапы и ориентированы на вес животного (до 10, до 30 и свыше 30 кг). В нашем интернет-магазине представлены все размеры Paw Plunger.

Чем раньше вы приучите питомца к лапомойке, тем быстрее и проще будет проходить процесс наведения чистоты после прогулки. Ведь взрослое животное, которое никогда не пользовалось умным девайсом, может испугаться процедуры. Животному не совсем понятно, с какой целью лапку засовывают в узкое пространство, и что за манипуляции проводят.

Подарите питомцу Paw Plunger, и пусть ваш щенок с детства привыкает к чистоте!

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка