Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Лежаки и домики для собак. Выбираем спальное место питомцу

18.03.2016 16:22

2463 просмотра

лежанки для собак

Проявляя заботу о своем любимце, хороший хозяин уделяет особое внимание спальному месту животного. Казалось бы, собаке и на коврике возле двери должно быть хорошо. Но эта тема намного серьезнее, чем может показаться на первый взгляд. Прежде чем купить лежак для собаки, познакомьтесь с важными нюансами.

Во-первых, комфортный лежак является залогом качественного сна, а значит, и здоровья вашей собаки. А во-вторых, даже у маленького йорка, который спит не иначе, как под боком у хозяйки, должно быть свое место. Место, где ваш питомец сможет уединиться, отдохнуть от разыгравшихся детей, шумных гостей и даже, может быть, от вашей чрезмерной любви.

От выбора лежанки или домика для собаки зависит настроение и самочувствие вашего питомца. Покупайте его обдумано.

Лежанка для собаки: критерии выбора

лежаки дял больших собакПрежде всего, необходимо определить габариты спального места. Поговорка «В тесноте, да не в обиде» — явно не тот случай. Для полноценного сна и отдыха собака должна иметь возможность принять удобную позу. Впрочем, и царское ложе выбирать не следует. Слишком просторный лежак не сможет сохранить тепло. В межесезонье, до начала отопительного сезона, короткошерстный пес, собака в преклонном возрасте или щенок будут подмерзать. Домики для собак мелких пород — оптимальное решение.

Определившись с размерами лежанки, обратите внимание, насколько быстро и легко его можно разобрать, чтобы без проблем постирать и почистить его при необходимости. А такая необходимость будет возникать довольно часто, не зависимо от породы и возраста собаки. Лучше всего выбирать лежак со сменным чехлом.

Не стоит покупаться на красивые украшения. Бантики, бусинки, пуговки, рюши — все это очень красиво для нас, а для собаки всего лишь очередная возможность что-то погрызть. Если же устоять под натиском гламура не получается, обратите внимание на фурнитуру украшений. Она должна быть максимально безопасной, чтобы не причинить вреда питомцу даже при проглатывании.

Как спит ваша собака? Немного психологии

 

купить лежаки для собак

Каждый хозяин считает своего питомца уникальным. И это действительно так. Равно как не найдется двух одинаковых людей, вы не сможете отыскать и двух одинаковых собак. Уникальны не только анатомические особенности, но и характер.

Застенчивые и не слишком общительные собаки в большей степени нуждаются в защите. Для таких питомцев идеальным вариантом станет мягкий домик для собак. Такое убежище дарит ощущение полной безопасности и станет любимым уголком вашего любимца.

Доминантные псы напротив, не терпят ограничений свободы, а потому предпочитают спать на топчанах. Эти лежаки отлично подходят для крупных собак, не ограничивают обзор и позволяют контролировать всё и всех вокруг.

Вспомните, как спит ваш пес?

  • Если сворачивается калачиком — значит ваш вариант корзина с матрасиком или небольшой лежак с высокими бортами;
  • спит как лягушонок, вытягивая задние лапки — матрас должен быть широким и просторным;
  • жмется к спинке дивана — выбирайте лежанку с бортиками.

Ориентируйтесь на предпочтения своего питомца, и не ошибетесь.

Материал для лежака

лежанка для собаки купить

Бархат, плюш, искусственный мех, вельвет и прочую ворсистую ткань оценят питомцы с короткой шерстью. Сохраняя тепло, такой лежак всегда будет любимым местом собаки. Но пушистый материал быстрее собирает линяющую шерсть и пыль. Будьте готовы к частой уборке.

Если бархат и вельвет не отличается высоким качеством, ткань быстро начнет истираться. Через несколько месяцев вы рискуете получить лежак с неприглядными проплешинами.

Для длинношерстного питомца ворсистый материал также опасен. При частом соприкосновении с ворсом шерсть теряет влагу и блеск.

Лен и хлопок — приятные натуральные ткани, но визуально такой лежак выглядит простовато, да и прочностью особой не отличается. Выбирая подобную простоту, готовьте себя к частой замене чехла или матраса.

Конечно, хочется, чтобы лежак выполнял и эстетические функции. Удачно вписывался в дизайн или даже был изюминкой интерьера. Домики под хохлому, лежаки с орнаментом под гжель «Родные места» станут украшением любой комнаты, и вам не придется прятать спальное место животного.

Купить домик для собаки или лежак для кошки в нашем интернет-магазине просто и удобно. Большой ассортимент позволит угодить даже самому капризному питомцу.

Пусть у вашей собаки будет любимый уголок, в котором она будет чувствовать себя комфортно, удобно и безопасно.

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка