Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Дрессировка

15.11.2011 13:03

625 просмотров

Несомненно, любой хозяин желает вырастить свою собаку воспитанной. Но не каждый из них уделяет ей внимание. А ведь с момента появления собаки в доме нужно вырабатывать у нее стереотипное поведение, дабы она следовала определенным привычкам, и вы могли предугадывать ее поведение.

Допустим, собака пускает гостя домой, но обратно не выпускает. Тонкость в том, что любая собака с неразвитыми рефлексом обороны и недоверчивостью к чужим людям впустит гостя в квартиру. Она его не боится. Когда владелец открывает входную дверь, собака, будучи возбужденной приходом человека, может помахивать хвостом, выражая таким способом свои эмоции. Позднее она успокаивается и возвращается на место. В момент ухода гостя, его сборов, собака опять настораживается, ведь животные в принципе опасаются того, чего не понимают.

Если такую ситуацию повторять часто, то питомец ее запомнит и выработает определенную привычку поведения. Почему бы не поощрить животное за охрану? Вкусные лакомства для собак будут как нельзя кстати. Кроме того, следует учесть, что любое существо любит чувствовать свою силу. Тогда собака будет стремиться повторить произошедшее, дабы почувствовать прирожденные качества службы и оказаться в центре внимания, разумеется. всем нравится, когда его хвалят. Выбирая правильные товары для собак в нашем зоомагазине, вы предостерегаете себя от негативного отношения вашего питомца.

Конечно, поведение собаки во многом завит от поведения ее хозяина, не зря говорят, что животные похожи на своих хозяев, ведь питомцы от нас зависят во всем, начиная от еды и заканчивая общением, поэтому со временем животное старается подстроиться под хозяина.

Также собаки условно делятся на тех, кто подстраивается под владельца сам, и тех, которых надо подстраивать с определенным влиянием. Слово «принудительно» кажется здесь не совсем верным, с собакой так обращаться не следует, любое живое существо принуждения не потерпит.

Многие дрессировщики не берут в расчет важность формирования стереотипного поведения. Они, воспитывая собаку, делают упор на технику отдельных команд, притом владелец может вообще участия в этом не принимать. А это неверно, потому что собака будет слушаться лишь дрессировщика и только на специальной площадке и то, по завершении курса – недолгое время.

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка