КонтрСекс Neo таблетки для котов и кобелей (упаковка 10 табл)
КонтрСекс Neo таблетки для котов и кобелей. Препарат для регуляции половой охоты.
Цена | Кол-во | |||
---|---|---|---|---|
98c
Артикул 59018
|
- + | |||
Общ. вес
г
|
Итого:
98q
|
Общ. кол-во:
1
|
||
![]() |
КонтрСекс Neo – препарат для решения проблем поведения во время половой охоты у котов и кобелей.
Назначение: Регуляция половой охоты, а также связанного с ней нежелательного поведения (агрессивности, мечения территории, повышенной возбудимости) у котов и кобелей.
Фармакологические свойства: Входящий в состав препарата гестаген – ацетобумедон блокирует в гипоталамусе медиобазальные зоны, высвобождающие гонадолиберины (фолликулостимулирующий и лютеинизирующий рилизинг гормоны), которые являются пусковым механизмом секреции гипофизом гонадотропинов – фолликулостимулирующего (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, ответственных за секрецию тестостерона и сперматогенез. Эстроген – этинилэстрадиол в комплексе с ацетобумедоном усиливает успокаивающий эффект.
Применение и дозировка: Для снятия полового возбуждения, устранения агрессивности и повышенной возбудимости у котов и кобелей, а также при мечении территории препарат рекомендуется давать ежедневно 1 раз в день в течение 3-5 дней для котов, 2 раза в день с интервалом в 12 часов в течение 5-7 дней для кобелей при появлении первых признаков половой охоты.Дневная доза лекарственного средства зависит от массы тела животного и составляет: Котам:До 5 кг – 1 таблетка;От 5,1 до 10 кг – 1-2 таблетка.Кобелям:До 5 кг – 1 таблетка;От 5,1 до 10 кг – 1-2 таблетки;От 10,1 до 30 кг – 2-4 таблетки;Крупным особям от 30 кг назначают не менее 4-х таблеток за один прием в течение пяти дней + одна таблетка на каждые последующие 10 кг веса.Для получения успокаивающего эффекта у котов рекомендуется применение препарата в качестве поддерживающей терапии регулярно по 1 таблетке каждые 10-14 дней.
Противопоказания: Молодым животным в первую течку из-за трудности определения времени начала половой охоты. Препарат противопоказан животным, не достигшим половой зрелости, а также при новообразованиях половых органов, сахарном диабете, мочекаменной болезни и при индивидуальной непереносимости компонентов препарата. Не рекомендуется котам и кобелям давать лекарственный препарат, предназначенный для кошек и сук, вследствие различного гормонального фона мужских и женских особей.
Состав: 1 таблетка содержит:Ацетобумедон – 0,5 мг Этинилэстрадиол – 0,02 мг.
Форма выпуска: Таблетки.
Условия хранения, срок годности: Хранить в закрытой упаковке производителя в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0°С до +25°С. Срок годности: 3 года со дня изготовления.